Мы спешим порадовать вас интервью с Арчи — это статусный, известный, светский ТВ ведущий, который является лицом и любимым экспертом Первого канала. Победитель шоу «Жестокие Игры» на 1-м канале, финалист шоу Специальное задание «Министерство Обороны»- 1 канал , неоднократно принимал участие в шоу «Большие Гонки» во Франции — 1 канал, многим зрителям известен как ведущий «утро на ТНТ » и конечно же каналов Mtv и Муз Тв, с 2019 года — официальный ведущий телеканала «Fashion TV Russia». Является лицом дорогих брендов и ведущим статусных церемоний, таких как: Церемония вручения наград «Fashion New Year Awards 2018», Миссис Россия 2017, Мистер и Миссис Студенчество 2017, скачки «Радио Монте Карло», Millionaire Fair, многочисленные Парусные регаты , конные выездки , спортивные мероприятия, открытие бутика в России John Varvatos, участие в ТВ Шоу «Автогонщики» на телеканале Пятница (финалист и призер), проведение юбилея крупнейшего отечественного автодилера «РОЛЬФ» и пышные Свадьбы от Рублевки до Марракеша и Монако . И все это лишь малая часть из всего объема проектов.

1. Благодарю вас, Арчи, за то, что смогли уделить время нашему журналу. Ваш отец надеялся, что сын будет поступать в Суворовское училище, а вы хотели заниматься шоу-бизнесом, мечтали о телевидении, так ли это?
— На самом деле, мой отец очень хотел отдать меня в Суворовское училище, потому что это лучшая школа для парня, который, наверное, немножечко имеет какой-то дисконнект в семье по воспитанию, по восприятию мира. И мой отец, будучи человеком военным, хотел мне той же участи. Поэтому мой старший сын, которому на данный момент 14 лет, учится в колледже полиции, и точно так же после частной школы поправляет свое поведение и восприятие мира. Я считаю, это очень хорошая школа! Но я хотел заниматься шоу-бизнесом. Я был очень известный супермодель в России и в Белоруссии. У меня за плечами достаточно большой бэкграунд в модельном бизнесе. Я, наверное, где-то на подкорках мечтал о телевидении, но я всегда знал, что я буду известным.

2. Насколько нам известно, на телевидение вы попали в 2003 году. Сначала работали корреспондентом на МузТВ, затем с Гариком Харламовым вели программы «Натуральный обмен», а с Василием Куйбаром и Алексом Ди — программу «МузZone». Такой хороший опыт был для вас бесценным?
— Когда я переехал в Москву, то первые несколько лет работал менеджером в клубе, официантом, моделью, был актером сериалов, диджеем на радио, а также управляющим клуба «Virus» бизнесмена Умара Джабраилова.
На телевидение попал в 2003 году. Сначал работал корреспондентом на Муз ТВ, затем с Гариком Харламовым вел программы «Натуральный обмен», а с Василием Куйбаром и Алексом Ди — программу «МузZone». Потом ушел на MTV — вел программы о кино, о фитнесе, работал на прямых эфирах. На MTV было принято использовать оригинальные псевдонимы, а друзья с детства звали меня Арчи, так что искать новое имя не пришлось.
Популярность я приобрел в качестве ведущего программы «Элементарный секс» на канале MTV. Сотрудничество с каналом MTV Россия продолжалось с 2004 по 2006 год. Я был ведущим различных хит-парадов, вел программы «SMS-чарт», «По фитнесу», «Киночарт» и «Большой киночарт» на канале MTV; а также являлся ведущим программы «Утро» на канале ТНТ. В 2007 году работал ведущим утреннего шоу «UP SHOW» на радио NEXT; на радио «Мегаполис FM». Я являюсь автором передачи «Улыбайтесь, господа — это всех раздражает». Работал штатным ведущим музыкального канала Ru-TV, вел программы «10 Ж» и «Ru кино».
С 2003 года я не только работаю на телевидении, но я еще и реализовал большое количество благотворительных проектов. Одним из главных событий я считаю мероприятие на Болотной площади, когда мы организовали установку станций по переливанию крови ко дню российского флага. Для меня в тот день было два очень важных открытия, во-первых приятно было увидеть, какое количество добровольцев решились сдать свою кровь, а это почти 300 человек. Но вторым и очень не приятным откровением стал тот факт, что из этих трехсот человек стать донорами могли только 70. Преградой была масса факторов: СПИД, гепатит, сахар, алкогольное опьянение, наркотики. Но самое страшное, что сами люди об этом не знают и об этой статистике. Именно после этого я всерьез задумался о создании программы «Здоровая нация».

3. В настоящее время вы ведете концерты, презентации, мероприятия в различных городах России и за рубежом. Мечты сбываются?
— Абсолютно сбываются, потому что объем площадок и география, где мне приходится работать настолько обширна, что могу и не вспомнить, на каких статусных мероприятиях я был ведущим. Я вел свадьбы в Марокко, в Монако, мероприятия на Лазурном берегу, в Порто Черво, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Нью-Йорк, Москва. Я объехал всю Россию и продолжаю по ней колесить и делаю это с огромным удовольствием, потому что везде есть люди со вкусом. И мои клиенты – это люди с хорошим вкусом.

4. Арчи, вы преподаёте в Государственном университете управления, читаете лекции по музыкальному менеджменту. Делиться знаниями и опытом с молодым поколением вам доставляет удовольствие?
— Я очень долго преподавал в Академии телевидения, действительно, читал в ГУУ лекции. А осенью я буду преподавать в Вышей школе экономики. Для меня преподавательская деятельность – это возможность делиться с абитуриентами и со студентами всем тем опытом, который я получил за эти годы. А у меня его, поверьте, немало. Поэтому делиться опытом – это безусловный кайф, который я испытываю в жизни и рад этому, что это происходит не только со студентами, но также 5 лет подряд в «Орленке» я возглавляю номинацию «Телевидение» на Фестивале визуальных искусств. Поэтому, дети – наше все!

5. Вы творческая личность: снялись в сериалах «Дорогая Маша Березина», «Клуб», «Здрасте, я ваше папо!» Как получается совмещать в себе столько всего?
— Да кстати, назывался альбом – «Мечты сбываются», возвращаясь к сегодняшнему разговору. Я был ведущим на этот момент программы «Утро» на ТНТ, и последняя программа называлась «Мечты сбываются», и это был morning breakfast show, аналог британского шоу, поэтому у него был свой лимит. И последняя программа, как раз, так и называлась: «Мечты сбываются». Я пишу стихи и иногда их публикую. Мы с Олегом Филипенко написали саундтрек к закрытию программы «Утро» на ТНТ, который назывался «Не буди».
У меня все прекрасно получается совмещать и мне это очень нравится. Последнюю работу мы сделали с Наташей Королевой, она называется «Сексуальный объект». И огромное количество еще всевозможных треков, которые, как и диджей, используют разные артисты нашей эстрады.
6. Всем известно, что вы занимаетесь благотворительностью. Вы член Попечительского совета благотворительного фонда, который помогает детям, больным лейкемией, часто ведет всевозможные мероприятия в детском онкоцентре. Как здорово принимать доброе участие в судьбе больных детишек, не так ли?
— На данный момент я не только член Попечительского совета благотворительного фонда, но и имею свой фонд. Этот фонд называется «Благотворительный столичный фонд некоммерческих проектов». Я был членом Экспертного совета Совета Федерации по молодежи. Вы знаете, мне это доставляет огромное удовольствие. У нас есть несколько интернатовских детских домов, за которыми мы присматриваем дома инвалидов. Я считаю, что благотворительные дела должны происходить без камер и без журналистов и не делаться на показуху. Поэтому все, что происходит, происходит тихо и с Божьей помощью.

7. Какие у вас планы на ближайшее и далёкое будущее, Арчи?
— Мы пишем сейчас программу «Здоровая нация». Я надеюсь, что с осени мы начнем снимать пул этих программ. Вы скоро увидите все на телеэкранах и в интернете. Мы работаем над глобальными двумя большими программами. Я вернулся из Америки, потому что многие иногда задают мне вопрос, где я так часто пропадаю. Так вот, я открою вам секрет: я пропадаю в Голливуде и живу прекрасно себе на Мелроуз. Мне очень нравится.
У меня есть креативное агентство, я создаю рекламные большие пакеты. Я преподаю. Я помогаю людям научиться разговаривать и готовиться к профессиональным защитам, как коуч и спикер. Поэтому, собственно говоря, планы на будущее громадные. И наверное, к планам на будущее еще хочется добавить о том, что в этом году я заканчиваю режиссуру, пятый курс театрально-постановочных действий. И поступаю еще на актерский, что, мне кажется, нужно было сделать давным-давно.
Моя публичная история принесла мне возможность попробовать себя в разных эпостасях и организовать огромное количество крупных межрегиональных и столичных проектов в России и за ее пределами. За год в Экспертном Совете Совета Федерации РФ был рад обрести такого сторонника как РосМолодежь многих других единомышленников. Неизбежен тот факт, что новое поколение хочет двигаться интенсивнее и наша с вами задача им в этом помочь. Сейчас я хочу обратить внимание на фонд и призвать всех протянуть нам свою руку не помощи, а сотрудничества. Будем рады вместе создавать и реализовывать новые значимые для страны проекты.

8. Арчи, каким вы видите себя через 10 лет?
— Через десять лет сыну будет 24, дочери будет 10. Я вижу себя абсолютно счастливым человеком, занимающимся своим любимым делом, снимающимся в кино и сериалах. И кстати, там к вопросу о кино – последний сериал, в котором я снялся, была «Кухня». Каким я себя вижу через 10 лет? Я себя вижу джентльменом, счастливым, довольным, наслаждающимся жизнью.