Сара, у вас за спиной большой багаж проектов и шоу. Что они вам дали?

Каждый проект чему-то учит и дополняет представление о жизни. Самые тяжелые для психики, по-моему, это реалити-шоу и любые экспериментальные проекты, в которых ты выступаешь хомячком для опытов. Например, когда ты доверяешь съемочной группе, а она тебя подводит, — это другой, но не менее важный опыт. Иногда с помощью монтажа или при желании заработать на тебе тоже подкидывают свинью. Но это неотъемлемая часть шоу-бизнеса, поэтому она в любом случае будет.

Что или кто является для вас источником вдохновения?

Меня вдохновляют сильные и успешные люди, те их черты, которых мне недостает. Вдохновляет свой и чужой успех, биографии известных личностей.

Как вам пришла идея проводить регулярные прямые трансляции в формате музыкального шоу в различных соцсетях одновременно?

Скажу честно: смотрела прямые эфиры разных артистов и не понимала, почему они не взаимодействуют с аудиторией. Попробовала проводить их сама, но не верила в успех. Только благодаря помощи моей команды и собственным стараниям удалось добиться стабильности: теперь три раза в неделю я выхожу на все площадки, которые позволяют это делать, одновременно. В сумме собирается около 100 тысяч зрителей онлайн. Поэтому мы постоянно придумываем новые рубрики и форматы, розыгрыши, приглашаем необычных гостей, исполняем песни по заказу. У меня профессиональная студия с оборудованием, поэтому работа ведется серьезная. У зрителя после просмотра «Чики Пульсары» рождается уверенность в том, что он уникальный и нужный, а жизнь удивительна и интересна!

Как отбираете гостей для трансляций?

Мы всей командой тщательно выбираем героев. Если ты талантливый, необычный, юморной — это к нам. У меня бывают как уже известные личности, так и начинающие свой путь. Пели в моих эфирах уже все: от артистов и ясновидящих до стилистов и депутатов. Столько обратной связи я не получала даже после съемок на ТНТ и Первом.

Что было для вас самым трудным после переезда в столицу? А что, наоборот, приятно удивило?

Трудно было найти деньги, помощников, качественные контакты и стабильность. А приятно удивил тот факт, что в Москве большое количество отзывчивых, благородных людей, которые протягивали руку помощи и становились близкими людьми.

Как изменилась ваша жизнь с приходом в нее популярности? Изменилось ли отношение людей к вам и ваше к людям?

Звездная болезнь, к счастью, обошла меня стороной, но душу нараспашку больше не открываю. Отношение очень поменялось: теперь маски срываются с людей гораздо быстрее, выдавая их истинное отношение и намерения. В свое время всплывало довольно много гадостей и не только от незнакомых — даже от близких друзей и родственников. Слепо доверять никому нельзя. Хотя опять же: все мы чья-то кость в горле.

Кто является для вас кумиром и примером для подражания?

Мне нравится вокал и образ Тины Кароль, характеры Аллы Пугачевой и Мадонны, самобытность Шакиры и сексапильность Ферджи. У многих хочется что-то перенять.

Что больше всего привлекает вас в вашей работе? Какие цели ставите?

Это даже не работа для меня, а самореализация, метод познания жизни и общение с миром. Это деятельность, но это и прекрасная возможность быть услышанной и оцененной этим миром. Цели большие: стать артистом федерального масштаба. Еще хочется научиться принимать вместе с позитивом и негатив, который неизбежен, когда ты публичный человек.

Почему вы выбрали этническое направление?

Этника (этническая музыка) — это душа. У каждого народа она своя, и меня увлекает узнавать и рассказывать о ней через свои песни. Мой новый альбом Pulsara именно об этом.

В последнее время у вас особенно много выступлений и мероприятий. Как справляетесь с такими нагрузками?

Мне кажется, устать от безделья гораздо проще, чем от обилия хороших проектов. От них просыпается второе дыхание. А потом, кстати, третье и четвертое. Любимая деятельность не забирает, а добавляет силы. Если я устала физически, то вкусная еда и сон быстро помогут восстановиться.