Улыбка ничего не стоит, но многое даЕт…

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем социальном проекте «Все соседи» и о том, что вдохновило вас стать его соучредителем?

Кажется, еще совсем недавно в нашей большой стране родители отпускали детей гулять одних, потому что во дворе за ними приглядывали соседские бабушки. А когда мы уезжали на море, то оставляли соседке ключи, чтобы она кормила рыбок в аквариуме и поливала цветы.

Все новое – это хорошо забытое старое. Вот как-то мы с мужем и задумались: а что, если вернуть утраченные когда-то ценности? Ведь, правда – это здорово, когда можно положиться на соседей? А если, к тому же, они еще и единомышленники, то можно вместе с ними проводить свободное время, организовывая совместные мероприятия: спортивные игры, праздники и пр.

Спустя некоторое время, мы запустили электронную площадку «Все Соседи» (www.vsesosedi.com), в которой можно непринужденно и быстро знакомиться с соседями по подъезду, дому, жилому комплексу или даче, пользоваться услугами или, наоборот, оказывать их, а также дарить вещам вторую жизнь.

Как «Улыбка Вселенной 2020» и «ТОП-100 самых красивых и успешных женщин России 2023», как вы балансируете между личным брендом, профессиональной деятельностью и социальными проектами?

Здесь все весьма прозаично, но есть один небольшой секрет про мотивацию! По образованию я финансист. А, как всем известно, мы еще те крючкотворы. И вот у меня есть маленький ежедневник, в который я записываю не только все занудные задачки на пару недель вперед, но и все свои мечты. И, конечно же, делаю я это в соответствии со своей профессиональной нормой выстраивать горизонт планирования на годы вперед. Ну, а на фоне такого калейдоскопа желаний занудные задачки уже практически не отсвечивают и решаются сами собой.

Вы упомянули, что в душе вы актриса. Как ваше театральное образование повлияло на вашу работу в сфере финансов и социального предпринимательства?

Ну… я же девушка, а начальство мое, как правило, не девушки и без диплома из Щуки. Вот мы с ними периодически и соревнуемся в актерском мастерстве. Побеждают, конечно же, в этой, как и любой дисциплине, те, кто овладел соответствующими навыками! Не всегда бывают и досадные исключения. В общем, без такого бэкграунда было бы труднее жить, да и скучнее, скорее всего…

Вы часто путешествуете! Что нового вы узнали о разных культурах и народах, что повлияло на ваши взгляды, на жизнь и работу?

Как-то с мужем посчитали, что осталось объехать всего 212 стран, в общем, есть куда двигаться. А общее и непоколебимое мнение: и на Кубе, и в Дании, и на Шри-Ланке, и в Португалии живут такие же люди, только со своей историей и обычаями, но у всех, как ни странно, одни и те же чаяния: любовь, созидание и мир.

В последние годы наша семейная карта путешествий укладывается в границы необъятной Родины, т.к. растут общеизвестные вопросы к логистике, к политикам. Вот совсем недавно открыли для себя со своими друзьями Дагестан. Всем нам безумно понравилось и путешествие, и природа, и люди!

Как вам удается сохранять позитивный настрой и мотивацию перед лицом трудностей и неудач?

Все дело в моих личных психотерапевтах. Все они мужчины, т.к. должны быть с характером, чтобы выносить тяготы в их профессиональной деятельности при работе с неустойчивой натурой. Правда, здесь пока обходится без клятвы Гиппократа. Это мои (далее перечисление по степени их терапевтического вклада в рамках профилактики моих душевных страданий): пес, кот, муж и сын, которых я очень сильно люблю!