В октябре в книжных магазинах России появилась новая книга канадской писательницы Лизи Харрисон «Клуб любительниц грязных книг».
«Клуб любительниц грязных книг», безусловно, добавит огонька в ваш список чтения, однако истинная ценность книги в другом – она про вечную, подверженную испытаниям женскую дружбу», – Cosmopolitan USA. Роман о том, как женщины знакомятся, любят и ненавидят, дружат и помогают, изменяют и предают, путешествуют и попадают в истории.
Когда четыре незнакомки, попавшие в закрытый женский клуб, где читают только эротические книги («50 оттенков серого» до «Генри и Джун», от «Любовника леди Чаттерлей» до «Прекрасного подонка»), открывают для себя мир раскрепощенной литературы, а также шокирующие подробности личной жизни своих предшественниц, они становятся близкими подругами и начинают разглашать интимные подробности своей личной жизни… Открываясь друг другу, героини узнают, что дружба может быть просто ключом к перезаписи их собственных историй: все, что им было нужно – найти друг «Когда я впервые увидела название этой книги, засомневалась – точно ли эта
книга мне подойдет? Как же хорошо, что я поборола сомнения и прочла ее Оригинальная, соблазнительная, умная, а это, я вам скажу, редкая комбинация! А еще
она очень смешная. Она действительно классная, а еще – она другая, – Book Reporter.
По мнению критиков, «Клуб любительниц грязных книг» сочетает в себе одновременно и накал страстей в женской дружбе «Отчаянных домохозяек», и сексуальную раскрепощенность «50 оттенков серого», и комичность «Грейс и Фрэнки», а
также приключения и любовь «Клуба первых жен». «Если вам нравится читать эротические романы, то «Клуб любительниц грязных книг» Лизи Харрисон – точно чтение для вас: добавляя сексуальных изгибов в историю про новые начала, этот роман идеально подходит тем, кто огорчен тем, что истории про Ану и Грея – закончились», – Popsugar.
В 2018 году роман был экранизирован студией Paramount Pictures во главе с
режиссером Биллом Холдермэном («Грязные танцы», «Львы для ягнят») с Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген, Мэри Стинберген и Энди Гарсиа в главных ролях под названием «Книжный клуб. Новая глава».
«В книге много сюжетных линий и событий, взлетов и падений, но какой же
счастливый конец! Автор, затягивая читателя в водоворот ситуаций, тем не менее,
избегает простых и ожидаемых развязок взрослых, сложных жизненных ситуаций, –
Kirkus review.
Жизнь Эм Джей прекрасна — она редактор модного журнала, её жених красавец-доктор. Но её глаза открываются, когда она переезжает в солнечную Калифорнию и знакомится с Глорией — своей немолодой соседкой. Она приглашает её и еще несколько женщин в давно образованный ею с подругами клуб, где они читают самого разного рода «грязные» книг — от «50-и оттенков серого» до «Генри и Джун, от «Любовника леди Чаттерлей» до «Прекрасного подонка». Для многих эти встречи станут роковыми, а для кого-то — откроют дверь в новую жизнь…
Подробнее по ссылке.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999;
+7-(919)-726-7053 (Анна Квернадзе kvernadze @ kushnir . ru «Кушнир Продакшн»)
Михаил Рыбаков раскрывает секрет, как воплотить стратегию в жизнь
В книжных магазинах России появилась новая книга Михаила Рыбакова
«Стратегия бизнеса: как создать и воплотить ее в жизнь с активным участием команды». Новинка входит в серию «Порядок в бизнесе». В книге дана пошаговая технология разработки стратегии. Выполнив практические задания, вы сможете ясно увидеть путь своего бизнеса из текущего состояния (точка А) в желаемое (точка Б) на основании:
· понимания своих клиентов и их потребностей;
· развития продуктовой линейки: товаров и услуг;
· хорошего знания конкурентов;
· понимания своих преимуществ и уникальности;
· осознания трендов, угроз и возможностей;
· умения привлекать клиентов и развивать отношения с ними;
· реалистичной оценки своих ресурсов.
«Привлекательность книги состоит в том, что она говорит о сложных «материях» простым языком, понятным практикующим бизнесменам. Очень важно, что в книге рассматриваются не только «жесткие» технологии бизнеса, но и огромный пласт управленческого «софта» и бизнес-философии. И я полностью соглашусь с автором, что именно дух управляет материей, а не наоборот», – Ашот Сеферян, директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС. Новинка показывает, как воплотить стратегию в жизнь, чтобы она не осталась лишь на бумаге. Большое внимание уделено вовлечению команды в развитие бизнеса. Книга написана простым, доступным языком. Основана на опыте работы с управленческими командами в различных отраслях: девелопмент и строительство, всевозможные производства, услуги, торговля, ИТ, инжиниринг и т. д. От холдингов до среднего и малого бизнеса. Примеры, схемы и рисунки оживляют методику. Это система, которая будет актуальна десятилетия спустя, а не просто набор разрозненных фишек. Для собственников бизнеса и руководителей. Также книга будет полезна бизнес — консультантам и тренерам.
Автор обещает, что читатель сможет построить стратегию на крепком фундаменте миссии и ценностей. Поймет, как стратегия организации связана с ее архитектурой: бизнес-процессами, оргструктурой и пр. Сможет развивать культуру компании на основе ее стратегии, а также опираться на особенности культуры при развитии стратегии.
«Благодарен судьбе, что вначале я познакомился с технологией «наведения порядка в бизнесе» Михаила Рыбакова, а уже потом отучился на курсе Executive МВА «Стратегическое лидерство». Михаил научил меня видеть и чувствовать «невидимое» – энергию команды», – Александр Межевов, сооснователь торгово-производственной компании Green Trees (новогодние товары и услуги), Коломна. новогодние товары и услуги), Коломна.
Михаил Рыбаков – бизнес-консультант, модератор стратегических сессий. Основатель команды «Михаил Рыбаков и Партнеры». В бизнесе с 1997 года. Автор двух деловых бестселлеров, фильма «От карьеры к свободе», сотен публикаций, организатор ежегодных бизнес-мероприятий в России и за рубежом. По образованию – системный аналитик (экономика, ИТ) и психотерапевт (гештальт). Помогает владельцам и управленческим командам частных рыночных компаний.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999;
+7-(919)-726-7053 (Анна Квернадзе kvernadze @kushnir.ru «Кушнир Продакшн»).
НОЧЬ ОГНЯ
Решад Нури Гюнтекин
«Ночь огня» – последний роман классика турецкой литературы Решада
Нури Гюнтекина (1889-1956), известного во всем мире благодаря
бестселлеру «Королек – птичка певчая» и снятому по нему телесериалу. Выход «Ночи огня» на русском языке издательство «Чёрная речка» приурочило к 65-летию романа.
Красота и страсть Востока всегда привлекали россиян: романы турецких авторов Орхана Памука, Сабахаттина Али, Яшар Кемаля до сих пор зачитываются до дыр, а телесериалы «Королек – птичка певчая», «Великолепный век», «Курт Сеит и Александра» каждый раз приковывают наших зрителей к экранам. «Ночь огня» – еще одна романтическая история любви, заставляющая плакать и переживать вместе с главными героями. Книга увлекает с первых строк и никого не оставляет равнодушным до последней страницы – не только благодаря интересному сюжету, но и особому стилю Гюнтекина, чей авторский слог легко угадывается и буквально завораживает читателя. История романа молодого инженера-мемуариста Кемаля с красавицей Афифе, которую он сделал главною сюжетной линией своих воспоминаний, удивительно современна.
Действие романа «Ночь огня» происходит в начале XX века в турецкой провинции. Кемаль в одночасье становится политзаключенным и отправляется в ссылку в один из небольших турецких городов. Там юноша, лишенный родительского покровительства и каких-либо обязательств, ведет вольную и свободную жизнь, пока судьба не сводит его с Афифе. Отношения между ними невозможны – девушка замужем и растит ребенка. Кемаль мучается, грустит и убивается по своей запретной любви. Но тут в стране грянула революция… Пройдет еще десять лет, прежде чем они снова встретятся. Как сложится судьба Кемаля и Афифе? Смогут ли они быть вместе?
Решад Нури Гюнтекин – выдающийся турецкий писатель, драматург, романист ХХ века. Он прославился как автор множества романов и пьес, в которых были подняты важнейшие вопросы существования человека в обществе.
Книга на Лабиринте.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999, +7-(919)-726-7053 (Анна Квернадзе kvernadze@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)
КОТ БОБ: ТАЙНА УЛИЧНОГО КОТА
Джеймс Боуэн
«Внимание! Роман вызывает котозависимость!»
«Тайна уличного кота» – очередная добрая и душевная книга лондонского писателя и музыканта Джеймса Боуэна. Главные герои традиционно – сам автор и его рыжий кот Боб, спасший десять лет назад.
В 2007 году Боуэн был наркозависимым уличным музыкантом, его жизнь катилась под откос, пока на пороге своего (муниципального) жилья в Тоттенхеме он не обнаружил раненого голодного кота. На последние деньги парень отвез нового друга в ветеринарную клинику, после чего, выздоровевший кот, названный Боуэном в честь персонажа из телесериала «Твин Пикс», навсегда поселился у Джеймса. Вместе они давали концерты на улицах Лондона, туристы выкладывали ролики с их выступлением в YouTube, и вскоре пара Боб–Джеймс стала неслыханно популярной. Именно тогда Джеймс принял решение больше не употреблять наркотики и начать новую жизнь. Эта история привлекла к себе внимание литературного агента Мэри Пакнос. В соавторстве с Гарри Дженкинсом Боуэн написал свою биографию «Уличный кот по имени Боб и как он спас мне жизнь», проданную тиражом более 1 млн. экземпляров только в Великобритании. Книга была переведена на более чем 30 языков, провела более 76-ти недель на вершине списка бестселлеров The Sunday Times и попала в список бестселлеров New York Times. В 2016 году по мотивам романа вышел фильм.
«Уличный кот по кличке Боб».
«Тайна уличного кота» – восьмая книга, посвященная приключениям Боба и Джеймса. В новом романе – мировом бестселлере – Боуэн делится с читателями бесценными уроками жизненной мудрости, которые преподал ему рыжий друг. Проведя половину жизни на улице, Боб познал человеческую природу во всех своих проявлениях. Большинство из тех, с кем он сталкивался, были добры к нему, но не все. Это научило его разбираться в людях. Теперь, если Боб чувствует, что человек хороший, то спокойно позволяет подойти и погладить себя. Но способен за милю унюхать тех, кто хочет причинить ему вред. Почуяв неладное, он дает знать хозяину. К шипению Боба стоит прислушиваться…
«Каждая книга Боуэна – солнечно–рыжая история, после прочтения которой непреодолимо хочется погладить Боба по голове и почесать ему за ушком. История про то, что такой вот шерстяной комок может стать тебе настоящим другом. Эти книги дарят очень позитивные и светлые ощущения – идеальное чтиво для отпуска, поездок, перелетов или новогодних каникул», – уверены поклонники Джеймса и Боба.
Книга на Лабиринте.
Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999, +7-(919)-726-7053 (Анна Квернадзе kvernadze@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)