Анна Белан — российская певица, младшая сестра популярного певца Димы Билана. Аня выступает под сценическим псевдонимом OTANA, что значит «огонь».

«Важно иметь неповторимый стиль, определенный музыкальный вкус, интересный тембр голоса, и запоминающуюся манеру исполнения».

С чего началась ваша карьера и творческий путь?

Творческий путь начался по приезду в Россию. Тут я нашла единомышленников, с которыми начали создавать музыку. После того как показала свои песни Диме, он предложил мне открыть его концерт в Крокусе. И я два дня подряд начинала его сольные концерты в Москве, это было незабываемо. Такие эмоции, зал поддерживал меня, это было ощутимо и крайне приятно. После этого момента началась активная работа. Сейчас работаю над своим проектом. Я счастлива, что есть возможность заниматься любимым делом.

Что означает «Otana»?

Я где-то вычитала, что огонь в шаманизме называется Отана. А мне культура их очень нравится. Огонь – это моя стихия, плюс в названии есть частичка моего имени. Поэтому всё совпало и я решила, что такой псевдоним мне подходит.

Расскажите о работе над альбомом «Utopia»?

Альбом EP «Utopia» был выпущен специально для концерта в Крокусе, который я открывала. В этот альбом вошли уже написанные ранее песни. Сейчас работаю над остальными песнями, вы можете их услышать в соц сетях @annebelan и на радио.

Ваш брат известный певец Дима Билан. Как он относится к вашему творчеству? Какие даёт советы как музыкант музыканту?

Он часто интересуется тем, что я делаю, над какими песнями работаю. Постоянно поддерживает и мотивирует меня. Даёт профессиональные советы по аранжировке, где можно добавить, а что лишнее. На самом деле аранжировка это моя любимая часть создания. Много времени и внимания уделяю этому. Когда ты только начинаешь путь, необходимо слышать слова поддержки от близкого человека, а вдвойне круто, когда это не только брат, но и профессионал.

Каких творческих сюрпризов могут ожидать от вас поклонники в ближайшем будущем?

Готовлю больше интересной музыки и собираюсь снять дебютный клип, сценарий к которому написала сама. Много всего происходит сейчас, я нахожусь в творческом потоке, и каждый день происходят какие-то сюрпризы. В будущем хотела бы написать музыку к фильму и выпустить линию одежды, но всему свое время, не буду бежать впереди паровоза.

Есть ли у тебя цель составить брату достойную конкуренцию?

Мы разные и у нас разная аудитория. Мы радуемся успехам друг друга. Я не думаю о конкуренции с кем-то, ведь главное — заниматься своим делом и делать это хорошо. Важно реализовываться в тех сферах, которые мне интересны. Думать о том, чтобы с кем-то конкурировать — это глупо, есть вещи и поинтереснее.

(полный текст интервью можно прочитать в печатном варианте журнала)